您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公租房为何迟迟没有结果
来信人: 武海山 来信日期: 2019-08-21
信件内容 我们夫妻两人今年(2019)从广东佛山来到喀什麦盖提,认为新疆有一定的发展,从广东来到喀什麦盖提是2019年的三月份,因为没有房子居住,通过朋友介绍说可以申请公租房,而且一个礼拜就可以下来,我们就开始忙着办理各种手续,人生地不熟,我们手续跑了几天,把手续办理好交给镇政府的公租房办理窗口,公租房的办事窗口当时还在一个办公室里面(现在在镇政府大厅),我们是2019.3.16号提交的手续,到了七月份底,一个社区的人员给我打电话说可以过来办理公租房的手续,我签写好手续之后,问工作人员什么时候可以入住,公租房的办理人员说让等着,她们会给我联系,现在快到八月份月底了,还是了无音讯(我在此期间去镇政府三次都是一样的回答让“等”)今天2019.8.21又去又去公租房办理窗口咨询,她们说到时候给我打电话,我不知道这个电话还要等多久,本来从广东过来打算做点小生意,现在房子都没得住,希望有关管理部门尽快解决问题,谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

我镇棚户区改造临时安置了部分棚改户,导致房源较为紧张,在新房源统一分配结束后,根据其排队的顺序为期分配合适的房源。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: