您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 2016年8月12日在尕孜库勒乡胜利大队3组建扶贫安居房。共:60160元农民工工资拿不上。
来信人: 王德成 来信日期: 2016-12-07
信件内容

2016年8月12日在尕孜库勒乡胜利大队3组建扶贫安居房。共:60160元农民工工资拿不上。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

王德成同志,您通过领导信箱反映:2016年8月12日在尕孜库勒乡胜利村3组建扶贫安居房。共:60160元农民工工资拿不上。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系尕孜库勒乡人民政府调查处理。目前,尕孜库勒乡人民政府反馈已协调此事。因部分农民贷款延迟没有按时给您的工资,尕孜库勒乡人民政府已给您的工资。该信访事项已化解完毕。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: