您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 未享受国家住房补贴政策
来信人: 艾则孜·阿卜拉 来信日期: 2016-12-07
信件内容

学府嘉园有限公司一直没有提供缴纳地税票据引起我未享受国家补贴金。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-08
处理状态: 处理完
答复内容:

艾则孜·阿卜拉同志,您通过领导信箱反映:学府嘉园开发公司一直没有提供邀纳地税票据,引起本人未享受国家住房补贴。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系住建局协调。目前,住建局反馈此事已解决。同时,我单位专门安排工作人员进行跟您电话回访,您反馈此事情已解决,对处理结果满意。该信访事项已化解完毕。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: