您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 因有部分人未交天然气安装费,停止了全家属院的燃气。
来信人: 玉素因·赛买提 来信日期: 2016-12-07
信件内容

原二小佳盛高层因有部分人未交天然气安装费,停止了全家属院的燃气。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

玉素因·赛买提同志,您通过领导信箱反映:原二小佳盛高层部分人未交安装天然气管费,光正燃气有限公司停天然气了,要求解决。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系住建局协调工作人员调查处理此事。目前,住建局反馈已协调此信访事项。该信访事项已化解完毕。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: