您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 富民安居房问题
来信人: 吾斯曼·克里木 来信日期: 2016-12-07
信件内容

2011年2月15日村委会为了盖安居房拆掉我的房子,当时他们要求交我5000元钱,但我因经济困难交不了钱。后面我有钱了多次找村领导要求在此地上盖上房子,他们说明年盖就过去了5年,今年本人拆掉的房子位置上给别人盖房子了。要求:我原房子的位置上盖的房子换给我自己。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

2011年2月15日村委会为了盖安居房拆掉我的房子,当时他们要求交我5000元钱,但我因经济困难交不了钱。后面我有钱了多次找村领导要求在此地上盖上房子,他们说明年盖就过去了5年,今年本人拆掉的房子位置上给别人盖房子了。要求:我原房子的位置上盖的房子换给我自己。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系库木库萨尔乡人民政府调查处理。目前,库木库萨尔乡反馈已协调此信访事项。库木库萨尔乡承诺将您纳入2017年盖安居房名单在别的地方给您盖安居房,享受国家优惠政策。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: